Старт открытия  Всероссийской декады инвалидов в нашем пансионате  был дан  радиопередачей  « С открытым сердцем, добрым словом». Все желающие смогли ознакомиться с содержанием запланированных мероприятий на специальном стенде.

Оформлены и  открыты две выставки: в библиотеке книжная выставка произведений о людях с ограниченными возможностями «Жизнь, мы дети все твои». В  кабинете психологической разгрузки выставка работ участников творческих мастерских пансионата «И невозможное возможно…».

Жребий

Шахматы для нас спорт

Шах

Очень интересная партия

Победа

Награждение

Очень интересно прошел шахматный турнир «Белая ладья» между отделениями. По мнению наших проживающих это  не только полезное времяпровождение,  но и  вид спорта. Азарт от игры охватил не только участников, но и болельщиков. В конце серии игр жюри подвели итоги и наградили победителей и  участников турнира. Особая благодарность администрации шахматной школы «Маэстро» г. Бердска за методическую и техническую помощь при подготовке турнира.

Нам концерт нравится

Особое место в программе этих дней занимали концерты. Массу положительных эмоций получили подопечные от выступления коллективов художественной самодеятельности г.Бердска и Академгородка.

Ансамбль Поющие сердца

Традиционно уже в течение многих лет на родной сцене и в отделениях выступил   вокальный ансамбль БПВТ «Поющие сердца».

Молодец

За хороший труд

К  этому  мероприятию приурочили награждение  наших дорогих, верных помощников, кто трудился на подсобном сельском хозяйстве, на территории нашего учреждения.

поэзии целительная сила

В тёплой, доброжелательной обстановке прошла музыкально-литературная гостиная «Поэзии целительная сила».

Черемисин В А

Главным гостем мероприятия стал В.А.Черемисин, человек, влюблённый в поэзию и пишущий замечательные стихи. Владимир Александрович неоднократно печатал свои произведения в различных изданиях. В апреле 2014года при поддержке директора БПВТ В.А.Молодавского  вышел персональный сборник стихов «В строке моей…». Участники гостиной с большим вниманием прослушали стихи  написанные Черемисиным В.А., задавали вопросы, делились впечатлением от услышанного, пожелали поэту новых творческих успехов.

Наша выставка в Родине

6 декабря во Дворце Культуры «Родина» г.Бердска прошел Галла – концерт городского фестиваля «Без границ» в котором за участие в номинации «Прикладное творчество» Дипломами награждены Анисимова Е.В., Грылева Л.С., Мягких Н.Д., Папуша А И., Хайрутдинова В.И.,Ходанович С.И. и Никишина О.В.

Спасибо Родина нам пора домой

Финалом праздника стало выступление ансамбля «Чалдоны» которые просто влюбили в себя зрителей, своими зажигательными танцами, красивыми, трогательными песнями.

Как красиво в Академгородке

Уже много лет проходят встречи наших проживающие с учащимися Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского. В концертном зале ДК «Академия» в   исполнении ребят прозвучали инструментальные произведения, вокальные номера, танцевальные композиции  и театральная постановка. Встреча закончилась чаепитием и душевными беседами с наставниками и священнослужителями  гимназии.

праздничное угощение

12 декабря по приглашению областной администрации мы посетили Новосибирскую филармонию.

Мы в филармонии

IMG_0017

Министр социального развития  Пыхтин Сергей Иосифович в своем выступлении  подвел итоги уходящего года и поздравил  с Международным Днем инвалидов!

IMG_0018

Подарком для присутствующих стал праздничный концерт молодых артистов филармонии. Домой приехали немного уставшие, но  довольные.

Кто кого перетанцует

Самые активные

На протяжении всей декады инвалидов наши проживающие получали положительные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение. Все мероприятия  прошли в теплой, дружеской  и непринужденной обстановке.

Культорганизатор Л.В.Минко

Top
Сайт размещается на хостинге Спринтхост