1 марта — это отличный повод поднять настроение себе и окружающим, напомнив о приходе долгожданной весны.

В отделении милосердия  № 1 психологом Кицура Т.С. было организованно и проведено групповое занятие для проживающих с выраженной степенью утраты способности к передвижению. Из заготовленных заранее шаблонов, участниками творческого занятия было создано панно  с весенним названием «Первоцветы» для досуговой комнаты отделения. Это уже не первая совместная работа проживающих в отделении граждан, которые с удовольствием занимаются с Татьяной Степановной творчеством.

В холле ОСМА № 1 состоялось мероприятие «Весны заветный талисман», которое было посвящено весеннему цветку – тюльпану. Культорганизатор Минко Л.В. рассказала об интересных фактах цветка, были прослушаны песни, посвящённые тюльпану,  а также были просмотрены слайды о разновидностях тюльпанов. Психолог Перминова Е.П. провела мастер-класс по изготовлению цветка тюльпана. Наши бабушки с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Установка Елены Павловны как психолога – как можно больше уделять внимания потребностям и проблемам людей пожилого возраста, создавать им условия для творчества и проведения досуга.

Вечером того же дня состоялась конкурсно – танцевальная программа «Весеннее настроение». Участникам мероприятия была предложена викторина «Все о весне» и одна из любимых игр «Угадай мелодию», посвященная цветам. Участники с удовольствием пели угаданные песни. Закончился вечер танцами. Такие мероприятия позволяют налаживать дружеские отношения друг с другом, раскрывают новые таланты и возможности наших бабушек и дедушек.

Во второй день весны состоялась онлайн встреча с «Внуками по переписке». Наши «внучки» по всей России вместе с нашими бабушками ждут и с удовольствием принимают участие в таких встречах. Всегда такие мероприятия проходят интересно, весело, с юмором. Эти встречи приносят разнообразие и огромную радость в жизнь пожилых людей.

3 марта  в холле ОСМА № 2 прошла познавательно-игровая программа «Первоцветы», организованная культорганизатором Минко Л.В. и психологом Кицура Т.С.. В первой части мероприятия все присутствующие познакомились с легендами и интересными фактами возникновения первых цветов, сыграли в музыкальную игру «Собери букет». После этого Татьяна Степановна предложила интересные тематические игры. Проживающие в учреждении граждане с удовольствием приняли участие во всех играх. Такая форма работы психолога является очень важной составляющей жизни для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

4 марта прозвучала музыкальная радиопередача «На волнах любимых мелодий», посвященная эстрадно – симфоническому оркестру под управлением  всеми любимого Поля Мориа, которому 4 марта исполнилось бы 96 лет. В конце передачи прозвучало одно из самых любимых и знаменитых его произведений «Одинокий пастух».

Вместе все получится!

Наши рукодельницы – Светлана Чурсина и Анна Спирткова

Мы творим!

Вот какие тюльпаны у нас получились!

Мы играем

Наше  «Весеннее настроение»

 

Культорганизатор Минко Л.В.

 

Top
Сайт размещается на хостинге Спринтхост