8 МАРТА

Отadmin

Мар 9, 2021

7 марта  в библиотеке Бердского пансионата труда им. М. И. Калинина состоялась презентация книги «Писатели русского мира. ХХI век. Энциклопедия стихов и прозы. Том 2 », вышедшей в  Издательском  Доме Максима Бурдина.  Мы не случайно решили представить проживающим в учреждении гражданам  именно этот том энциклопедии.

С 2011г. в учреждении  проживает Черемисин Владимир Александрович. Он пишет стихи – добрые, проникновенные, давно оцененные на профессиональном уровне.

Владимир Александрович –  участник, финалист, обладатель гран-при многих литературных фестивалей и конкурсов областного и федерального уровня. Его имя занесено в «Золотую книгу культуры» Новосибирской области.  Несколько его стихотворений вошли во второй том энциклопедии. На встрече с любителями поэзии прозвучали стихи не только самого автора, но и других поэтов. Мероприятие  проходило в преддверии замечательного праздника – 8 Марта, поэтому прозвучало много стихотворений, посвященных прекрасной половине человечества – женщинам.

Черемисин В. А. читает стихи.

Счастливый автор

Утро 8 Марта началось с музыкального поздравления, прозвучавшего  по радио. Все проживающие с удовольствием слушали любимые мелодии, посвященные нашим дорогим женщинам.

Накануне праздника были оформлены два стенда: «Лик женщины прекрасный» и стенд, на котором были представлены открытки, сделанные руками ребятишек из детских садов и младших школьников  г. Бердска. Пожилые люди и инвалиды были очень довольны вниманием со стороны детей.

Любителям творчества была предоставлена возможность изготовить  на мастер-классе из гофрированной бумаги тюльпаны в технике «скручивания». Мастерицы с увлечением творили цветы с сюрпризом, конфетой внутри и мечтали как будут их дарить своим знакомым и друзьям. На ряду с женщинами с удовольствием взялся за работу и Олег Грошев. С помощью психолога Елены Павловны с большим старанием получилось сделать 3 тюльпана. А вот кому он их подарит – это осталось секретом.

Работа кипит

Олег старается

У нас все получилось

С праздником, с международным женским днем 8 марта!

Библиотекарь Г.П.Герасименко

Top
Сайт размещается на хостинге Спринтхост