Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» – федеральный оператор по внедрению в субъектах Российской Федерации системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография». Основная миссия фонда – объединить ресурсы общества и государства и выстроить в стране систему помощи, которая будет доступна каждому пожилому человеку, нуждающемуся в ней.

В одном из мероприятий фонда – конкурсе «Наша культура – наши традиционные блюда» принял участие ГАУ ССО НСО «Бердский пансионат ветеранов труда им. М. И. Калинина». Цель конкурса познакомить учреждения социального обслуживания, находящиеся в разных уголках России, с культурой и традиционными блюдами региона.

Всего на участие в конкурс представили 19 работ. По результатам конкурса в число победителей вошло ГАУ ССО НСО «Бердский пансионат ветеранов труда им. М. И. Калинина» с десертом «Витаминные шарики из тыквы», в номинации «Самая профессиональная кухня (закулисье)».

Члены жюри отметили уютную столовую и опрятный внешний вид проживающих. Конкурсный ролик включает интервью с проживающими, а шеф-повар лично демонстрирует на практике все нюансы приготовления блюда. «Витаминные шарики из тыквы» не только удостоились оценки – «гениальное блюдо», но и получили материальное поощрение.

Top
Сайт размещается на хостинге Спринтхост