В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей.

Праздничные  мероприятия декады в пансионате ветеранов труда им. М.И.Калинина открыла радиопередача «Славим мудрость и молодость души», в начале которой прозвучала  песня «Мои года – моё богатство». В библиотеке оформлена книжная выставка  « Есть в возрасте любом хорошее всегда». В холле главного корпуса  расположились два стенда:   «Пусть осень жизни будет золотой!», и «День пожилых людей», на котором разместились красочные открытки  от учеников 2 «Б» класса (классный руководитель Загреба Клавдия Владиславовна) МАОУ Экономический лицей г.Бердска. По традиции в этот день администрация учреждения поздравила долгожителей (90+) по комнатам –  их у нас 15 человек. Каждый из них получил подарок и  услышал в свой адрес много тёплых слов.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране все мероприятия прошли строго по отделениям. На протяжении всей декады были проведены спортивные  праздники во всех отделениях «Возраст –  спорту не помеха». Цель проведения спортивных праздников, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить  человек старшего возраста. Азарт игр захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать. Праздники прошли весело и дружно, все участники и зрители получили сладкие призы.

Психолог Кицура Т.С. провела на базе ОСМА № 2, ОМ № 1 и ПНО игровые программы «Будьте молоды душой».  Участники этих мероприятий показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая что, возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них – молодая, задорная и красивая! В конце программы все получили сладкие призы.

Одно из самых любимых развлечений наших бабушек и дедушек -просмотр фильмов.  Фильм «Белые росы» они могут смотреть бесконечно. Вот и на этот раз киносеанс собрал большое количество любителей этого замечательного кино.

Пение – залог хорошего настроения. А петь наши бабушки и дедушки могут и любят. Праздничная песенная программа « А в сердце молодость поёт!» собрала немало  любителей не только попеть, но и  послушать любимые песни. Мероприятие прошло в дружеской,  душевной атмосфере. В конце праздника всех присутствующих угостили вкусными конфетами.

Декада пожилого человека для работников и проживающих граждан в нашем учреждении, не просто очередной календарный праздник, это по-настоящему значимое событие, замечательная возможность сказать теплые слова благодарности нашим ветеранам труда, пенсионерам, пожилым жителям за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость.

 

Стенд « Пусть осень жизни будет золотой»

Стенд «День пожилых людей»

Приятно слышать добрые слова

Спасибо!

Настроение отличное!

Спортивный праздник в ОСМА № 1 разгаре

Всё равно попаду!

Надо подумать…

К спортивным соревнованиям готовы!   ПНО

 

 

Начало спортивного праздника в ОСМА № 2

Призёр игры в Дартс

 

 Любимая игра «Жульбак»

Играем в игру «Матрёшки»

Подводим итоги соревнований в ОМ

В кругу друзей

А в сердце молодость поет!

 

 

 

 

Культорганизатор Минко Л.В.

Библиотекарь Герасименко Г.П.

 

 

Top
Сайт размещается на хостинге Спринтхост